Deutsches Kaffeeservice - Emil Hermann "Dresdner Barock", 20. Jahrhundert
Sterlingsilber, vierteilig, bestehend aus Kaffee-, Tee- und Sahnekännchen sowie Zuckerschälchen, Tatzenfüße, Rocaillendekor, gedrehte Faltenzüge, Scharnierdeckel mit Balusterknauf, Rocaillenhenkel mit beinfarbigen Isolierringen, Höhe je ca. 6 bis 26 cm, deutsche Amtspunze ab 1888, Bruttogesamtgewicht ca. 1631 g, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Isolierring fehlt øS1631
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
08.09.2022 - 15:24
EUR 900.-
EUR 900.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 08.09.2022 - 15:24 |