Konvolut bestehend aus sechs
Stammbüchern (Freundschafts-/Poesiealben) der Jahrhundertwende/Anfang des 20. Jahrhunderts mit zahlreichen handgeschriebenen Widmungen, Zeichnungen, eingeklebten und teilweise eingelegten Stick-Blumen, Druckbildern, Scherenschnitten und Andachtsbildchen. Verschieden gestaltete Einbände mit unterschiedlich starken Gebrauchsspuren und Beschädigungen, teils aus geprägtem (Kunst-) Leder, Stoff und einem Metallverschluss gefertigt. Die Formate variieren von ca. 18 x 12 cm bis ca. 20 x 13 cm. Die Seiten sind teilweise fleckig. Altersspuren.
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
08.09.2022 - 15:27
EUR 180.-
Konvolut bestehend aus sechs
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 08.09.2022 - 15:27 |