Daghestan,
Ostkaukasus, ca.148 x 115 cm, 19. Jh. Gesuchter Gebetsteppich der feinen kaukasischen Gruppe. Mit diversen Gebrauchsspuren und einheitlich kurzem Flor, original erhalten.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
02.09.2022 - 15:05
EUR 600.-
Daghestan,
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auction: | Carpets |
Date: | 02.09.2022 - 15:05 |