Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Le Ciel Bleu", 1964, Lithographie in Farbe auf Plakatpapier, eins von 1500 Exemplaren der Plakatauflage mit der typographischen Schrift, Darstellungsmaße 67,3x 52,2 cm, Blattmaße 70,2 x 54,8 cm, gedruckt bei Mourlot/Paris und herausgegeben von der Galerie Maeght/Paris, Mourlot 409, schwach gebräunt und geblichen, oberer Rand hiterklebt (leicht nach vorn durchschlagend), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:03
EUR 300.-
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 13.09.2022 - 10:03 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 360.- -
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 300.-