Gerhart Frankl *
(Wien 1901-1965 London) "Kircheninterieur", 1927, Kaltnadelradierung auf dünnem Japanbütten, signiert und datiert GerhFrankl 27, in der Platte monogrammiert und datiert G. F. 27, Nr. 7 von 25 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 16 x 20 cm, Blattmaße 21,5 x 31,2 cm, Tietze Op. 11, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:27
EUR 240.-
Gerhart Frankl *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 13.09.2022 - 10:27 |