Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Taufanzeige Alexander", 1959, Radierung in Braun auf Velin, signiert und datiert Ernst Fuchs 1959, Nr. 9 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 16,5 x 10,8 cm, bezeichnet 'DOKTOR ROLAND KOVAC EDITH KOVAC CLAUDIA DOREN ALEXANDER WIEN 30. JAN.59', am unteren Plattenrand in Spiegelschrift 'Oh lieber Gott sende deinen Messias bald heile Deine Schöpfung bald Eile zu uns, Eile.', schwacher Lichtrand, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:35
EUR 220.-
EUR 140.-
Ernst Fuchs *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 13.09.2022 - 10:35 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 2,000.- -
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 400.-