Carl Krenek
(Wien 1880-1948) "Bauernhof im Waldviertel", Lithographie in Farbe auf papier, im Stein signiert C. Krenek, Darstellungsmaße 64 x 92 cm, Blattmaße 70 x 95,3 cm, gedruckt von der österreichischen Staatsdruckerei/Wien und herausgegeben vom Deutschen Verlag für Jugend und Volk/Wien, ohne die typographische Bezeichnung im oberen Rand, der untere Rand, der untere Rand unter Verlust der typographischen Bezeichnung rasiert, Retusche in der Darstellung, einige Knitter und Knicke wegen mit Leinen hinterlegt, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:36
EUR 1,300.-
EUR 800.-
Carl Krenek
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 13.09.2022 - 10:36 |