Hans Staudacher *
(St. Urban 1923-2021 Wien) "Lyrisches Informel. Lettrismus. Aktionen", 1974, Buch von Peter Baum mit 4 eingebundenen Offsetlithographien in Farbe, diese jeweils signiert H. Staudacher, Nr. 4 von 220 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe, Buchformat 28 x 23,5 cm, gedruckt und erschienen bei Edition Tusch/Wien, Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
13.09.2022 - 10:43
EUR 200.-
Hans Staudacher *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 13.09.2022 - 10:43 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 12,000.- to EUR 22,000.- -
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 5,000.- -
Estimate:
EUR 2,800.- to EUR 4,500.-