Fritz Zerritsch der Jüngere
(Wien 1888-1985, Besuch der Allgemeinen Malschule der Wiener Akademie und die Malschule Robert Scheffers) Rehe im Dickicht, handsigniert F. Zerritsch, Öl auf Leinwand, 101 x 106 cm, gerahmt, verschmutzt, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.09.2022 - 15:17
EUR 500.-
EUR 500.-
Fritz Zerritsch der Jüngere
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 19.09.2022 - 15:17 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Kleiner Bauernkasten, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
- Deutscher Kerzenleuchter,
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,
- PRIMA NS - 1 Flaschen - und 6Gläseruntersetzer, 20. Jh.,