Klassizistischer Zappler, in spätbarockem Stil,
Schlüsselaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, feuervergoldetes Gehäuse, mit Voluten und Rocaillen geziert, auf Holzsockel ruhend, unter Glassturz, Werk und Zifferblatt beschädigt, Glassturz später ergänzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.09.2022 - 15:26
EUR 120.-
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 19.09.2022 - 15:26 |
Location: | Graz |