Speiseservice, Wiener Porzellan, Marke Augarten,
weiß glasiert, floral bemalt, Modell Wiener Rose, Nr. 5089, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 2 Schüsseln, 2 ovale, 1 runde Platte, 2 runde, 1 ovale Schale, 1 Sauciere, 2 Schalen, 12 Suppenteller, 12 Suppenschalen, 12 große, 12 kleine Fleischteller, 13 Dessertteller, 4 Gewürzstreuer, 1 Vase, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt ausgebleicht, minimal bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.09.2022 - 15:06
EUR 1,200.-
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 19.09.2022 - 15:06 |
Location: | Graz |