Kula,
Westanatolien (Türkei), ca. 172 (180) x 133 cm, 1. H. 19. Jh. nur mehr selten aufzufinden sind die gelegentlich auch Kömürcü-, Demirci-Kula oder Köhlerteppich benannte Gruppe, alte Ergänzung an beide Abschlüssen, Flor mit Gebrauchsspuren und älteren Reparaturen. (MA)
04.01.2017 - 14:08
EUR 360.-
Kula,
Auction: | Carpets |
Date: | 04.01.2017 - 14:08 |
Exhibition: | 23.12. - 04.01.2017 |