Max Hirschenauer *
(Schärding 1885-1955) Selbstportrait des Malers an der Staffelei, signiert (ligiert): M Hirschenauer, Öl auf festem Karton, ca. 58 x 59 cm, rückseitig beschnittenes Motiv einer lesenden Dame, gerahmt (SLS) Ruf 3.400
Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers; Privatsammlung, Oberösterreich
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
13.09.2022 - 15:32
EUR 3,400.-
Max Hirschenauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 13.09.2022 - 15:32 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 380.-