Seltenes Modell einer Wandgarderobe,
spätes 19. Jh., prof. Eichenholz-Wandbrett, vollplastisch in Masse naturalistisch ausgeführter Bärenkopf mit Glasaugen und applizierten Rothirschabwurfstangen und Wildschweinhauern, ca. 58 x 65 x 42 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.01.2017 - 14:09
EUR 1,200.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 04.01.2017 - 14:09 |
Exhibition: | 23.12. - 04.01.2017 |