Brillant Ring
Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,20 ct, RW 51,5, Ringbreite ca. 11,2 mm, 5,9 g, ein Brillant gebrochen, tlw. mit Oberflächenmerkmalenøg6
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
08.09.2022 - 10:49
- Starting bid:
-
EUR 320.-
Brillant Ring
Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,20 ct, RW 51,5, Ringbreite ca. 11,2 mm, 5,9 g, ein Brillant gebrochen, tlw. mit Oberflächenmerkmalenøg6
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auction: | Jewellery and watches |
Auction type: | Online auction |
Date: | 08.09.2022 - 10:49 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | Online |
Lots from other auctions
- Brillant-Damenring
- Österreichischer Künstler
- Fassonarmkette mit Anhänger "13"
- Edwin Grienauer (1893-1964), Bronzefigur eines Frauenaktes, Wien, um 1930 sowie eine Plakette: Kammer der Gewerblichen Wirtschaft für Wien in Originalschachtel, Wien, vor 1953
- Versilberter Tischspiegel, Stephan Mayerhofer, Wien, Ende 19. Jhdt.