Provinzieller Ausziehtisch,
sog. Montafoner Tisch, qualitätsvolle Arbeit aus der 1. Hälfte des 20. Jh., gedrechseltes Nußholzgestell mit Fußstegverbindung und 2 Zargenladen, Zentralplatte mit Schiefereinlage, feldförmigen Intarsien und 2 seitlichen Ausziehplatten, ca. 78 x 110/190 x 82 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 kleiner Leistenteil fehlt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.01.2017 - 14:17
EUR 1,800.-
Provinzieller Ausziehtisch,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 04.01.2017 - 14:17 |
Exhibition: | 23.12. - 04.01.2017 |