Josefinisch-klassizistische Aufsatzkommode,
Ende 18. Jh.,2-teilig, Fichtenholz, kirschfurniert, mattiert, mit Nuß und Ahorn feldförmig marketiert, Unterteil mit 3 Laden, Aufsatz mit 2 verglasten Türen und 2 Innenladen, profilierter, abgesetzt gearbeiteter Kranz, 191 x 129 x 61,5 cm, beschädigt, Oberflächenschäden, Beschläge ergänzt, urspr. nicht unbedingt zusammengehörig. (MIN/PZ)
04.01.2017 - 14:20
EUR 2,000.-
Auction: | Furniture |
Date: | 04.01.2017 - 14:20 |
Exhibition: | 23.12. - 04.01.2017 |