Deckelpokal, kobaltblaues Glas,
Wandungen mit breiten und feinen Goldrändern, goldgehöhtem Knauf, gold gemalten Rocaillen, Landschaften, Jäger zu Pferd mit Jagdhorn und Jäger zu Fuß mit 2 Jagdhunden, Höhe 31 cm, Deckelinnenrand minimal bestoßen, Böhmen, Anfang 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.09.2022 - 15:03
EUR 260.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 07.09.2022 - 15:03 |