Schaukelstuhl,
Mitte 19. Jh., Metallgestell, im Lehnbereich ornamental geziert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne u. Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Lit.: Georg Himmelheber, Möbel aus Eisen, C. H. Beck, München 1996, Abb. 354.
Specialist: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 14:30
EUR 1,500.-
Schaukelstuhl,
Auction: | Furniture |
Date: | 04.01.2017 - 14:30 |
Exhibition: | 23.12. - 04.01.2017 |