Paar siebenflammige Kandelaber, Ende 19. Jahrhundert
Messing vergoldet, vollplastischer Putto mit Triangel auf rundem Stand, dreipassig geschwungener Schaft, geschwungene Leuchterarme, floraler Dekor mit Maskarons und Lindwürmern, Höhe ca. 66 cm, Durchmesser ca. 39 cm, Altersspuren, Druckstellen, teils Korrosionsspuren
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
15.09.2022 - 15:26
EUR 512.-
EUR 360.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 15.09.2022 - 15:26 |