Reise Nähzeug, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Silber 750, 5-teilig, ergänzter Fingerhut Silber 925, tlw. emailliert, Messerklinge und Scherenblätter Metall, Originaletui mit übermalter Lithografie "Zwei Damen mit Mädchen und Hund im Park", Innenspiegel, Etui mit starken Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Teile fehlen bzw. ergänztøx
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
15.09.2022 - 15:14
EUR 100.-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 15.09.2022 - 15:14 |