Große Kommode i. Barockstil,
unter Verwendung originaler Korpusteile gearbeitet, nach innen geschweifter und geknickter Weichholzkorpus, nussfurniert politiert, mit weiteren Edelhölzern wie Ahorn, Pappelmaser in Feldund Bandwerkform marketiert, 3Laden, Platte mit 2 Marketeriefeldern und Sterndekor, 82 x 142 x 77 cm, Beschläge ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.01.2017 - 14:38
EUR 1,200.-
Große Kommode i. Barockstil,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 04.01.2017 - 14:38 |
Exhibition: | 23.12. - 04.01.2017 |