Aufsatzkästchen
in bäuerlicher Art, originale Grundsubstanz aus dem 19. Jh. mit aus späterer Zeit stammender Bemalung in Form von Heiligendarstellungen und Blumen, blau grundiert sowie tw. marmoriert, frontseitig 3 Türen, 3 Laden, tischartiges Untergestell, datiert 1834, 3 Schlüssel, 199 x 124 x 43,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 14:49
EUR 1,200.-
Aufsatzkästchen
Auction: | Furniture |
Date: | 04.01.2017 - 14:49 |
Exhibition: | 23.12. - 04.01.2017 |