Bäuerlicher Schrank,
Raum Salzburg, Ende 18./Anfang 19. Jh., Nadelholzkorpus, holzartig lasiert sowie füllungsförmig beschnitzt, rautenförmig bemalt, 1 Tür, profilierter Kranz, 188 x 134 x 56 cm, beschädigt, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 14:52
EUR 900.-
Bäuerlicher Schrank,
Auction: | Furniture |
Date: | 04.01.2017 - 14:52 |
Exhibition: | 23.12. - 04.01.2017 |