Biedermeier-Schreibtrumeaukästchen,
1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mattiert, gedrechselte Säulenlisenen, 2 bombiert gearbeitete Türen, 1 Lade mit umlegbarem Vorderstück u. 4 Innenladen, 97,5 x 108 x 57,5 cm, beschädigt, Teile erg., stellenweise nachfurn.
Specialist: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 14:59
EUR 700.-
EUR 600.-
Auction: | Furniture |
Date: | 04.01.2017 - 14:59 |
Exhibition: | 23.12. - 04.01.2017 |