Bauernschrank,
alpenländisch, ursprünglich 1. H. 19. Jh., Nadelholzkorpus, blau-grün grundiert sowie seitlich teilweise marmoriert, feldförmig floral in Form von Blumen in Vasen nachbemalt, 2 Türen, datiert 1848, Innenfächer, austapeziert, 165x 128 x 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Kranzleiste ergänzt. (MIN/PZ)
04.01.2017 - 15:01
EUR 1,200.-
Bauernschrank,
Auction: | Furniture |
Date: | 04.01.2017 - 15:01 |
Exhibition: | 23.12. - 04.01.2017 |
Lots from other auctions
- Diamant Südseekulturperlen Ring
- ** - Franz. Zone - Baden Nr. 46 II (Ingenieur - Kongress 1949),
- ** - Österreich Sammlung 1945-72 sehr sauber mit kpl. Wiener Provisorien,
- Künstler 1. Hälfte 19. Jh.