Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta interna della Chiesa della Madonna degli Angioli", 1776, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cav. Piranesi F., 48,5 x 71 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 129 II (von IV), mit den beiden Nummern 25und 106 auf der Kartusche, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.09.2022 - 11:07
EUR 700.-
EUR 700.-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 20.09.2022 - 11:07 |