Art Deco-Schreibtisch,
ca. 1925/35, palisanderfurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell in gerundeter und freistehender Ausführung, 4 große und 2 kleine Laden, ausziehbare Ablage auf Rückseite, vernickelte Metallbeschläge, schwarze Kunstledereinlage, 74,5 x 201 x 90,5 cm, rest. Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.01.2017 - 15:07
EUR 3,600.-
Art Deco-Schreibtisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 04.01.2017 - 15:07 |
Exhibition: | 23.12. - 04.01.2017 |