Hellebarde,
15. Jh., ca. 44 cm langes quadratisches Stoßeisen, die Klinge und der Rückhaken gelocht, gemarkt, die Tülle und die zwei ca. 45 cm langen Federn an das Klingenblatt angenietet, ergänzter Schaft, dieser datiert 1879, eiserner Schuh, narbig, gereinigt, ganze Länge ca. 180 cm, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.09.2022 - 13:04
EUR 832.-
EUR 260.-
Hellebarde,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 29.09.2022 - 13:04 |
Exhibition: | 22.09. - 29.09.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT