Kriegsgabel,
zweizackig, Gabellänge 38 cm, an der Tülle mittels Spange angeschweißter Reißhaken, geschmiedete konische Tülle mit einer kurzen Feder, ganze Länge 64 cm, 17./18. Jh., Bauernwehr, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.09.2022 - 13:08
EUR 410.-
EUR 160.-
Kriegsgabel,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 29.09.2022 - 13:08 |
Exhibition: | 22.09. - 29.09.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Karl Massanetz (Steinschönau 1890-1918 Lämmerle), a Rhine wine glass, Werkstatt Karl Massanetz, Steinschönau, for J. & L. Lobmeyr, Vienna, 1914
- 2 Brillant Ohrstecker
- Famille rose "Päonien" Teller, China, Yongzheng Periode, um 1723/33,
- Deutschland ab 1871 (ca. 303 Stk., davon ca. 95 AR)
- Eule, Herend,