Konvolut Bosnien, 6 Stück:
1) Dolchmesser, 24 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, gemarkt, farbig staffierter Beingriff, Holzscheide mit Messingblech überzogen; 2) Dolchmesser, 19 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, der Beingriff farbig staffiert; 3)14 cm lange Klinge, Griffring aus Neusilber, dunkler Horngriff mit floralen Silbereinlagen, ohne Scheide; 4) 11,5 cm lange Klinge, in Silbertausia 'Sarajevo 1893', Beingriff mit Messinstiften, ohne Scheide, 5) Besteck, bestehend aus Messer und Gabel, Beingriffe mit Messingstiften, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.09.2022 - 14:06
EUR 192.-
EUR 140.-
Konvolut Bosnien, 6 Stück:
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 29.09.2022 - 14:06 |
Exhibition: | 22.09. - 29.09.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT