Satz von 4 provinziellen Sesseln,
18. Jh., braun mattierte Nußholzgestelle, reich ornamental sowie in Form von stilisierten Blättern beschnitzt, erneuerte Sitzund Lehntapezierung, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 15:15
EUR 1,900.-
Auction: | Furniture |
Date: | 04.01.2017 - 15:15 |
Exhibition: | 23.12. - 04.01.2017 |