Runder Salontisch,
unter Verwendung verschiedener originaler Biedermeier Gestellteile aus der 1. H. des 19. Jh. gearbeitet, mit Kirsch und Ahorn furniert sowie mit verschiedenen Obst und Strauchhölzern marketierte Platte, diese unterseitig mit Brandstempel, 6-eckiger Stand, H: 76 cm, D: 109,5 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 15:17
EUR 1,000.-
Runder Salontisch,
Auction: | Furniture |
Date: | 04.01.2017 - 15:17 |
Exhibition: | 23.12. - 04.01.2017 |