Französische Salonkommode,
Epoche Transition um 1760/70, Eichenholzkorpus mit Rosenholz und Amaranth furniert, sowie mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern floral und feldförmig marketiert, frontseitig 2 Laden, "sans traverse", tw. ergänzte Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 87,5 x 96 x 49 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 15:21
EUR 4,500.-
Französische Salonkommode,
Auction: | Furniture |
Date: | 04.01.2017 - 15:21 |
Exhibition: | 23.12. - 04.01.2017 |