Silberbesteck für 6 Personen,
Silber, 27 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Teelöffel, 6Gabeln, 6 Messern, 5 Vorlegern, graviertes Monogramm mit Freiherrnstandskrone, Silbergewicht 1345 g, Messer mit Silberheften sowie 2 Vorleger, Länge Gabel ca. 20 cm, Länge Messer 25,5 cm, deutsches Beschauzeichen für 13-lötiges Silber, Gebrauchsspuren, Klingen teilweise beschädigt, 1 Zinken bei einer Gabel abgebrochen (fehlend), 1 Teelöffel ergänzt, in lederbezogener Kassette, (Sc)
13.09.2022 - 15:06
EUR 700.-
EUR 650.-
Silberbesteck für 6 Personen,
Auction: | Silver |
Date: | 13.09.2022 - 15:06 |