Birminghamer Silber Gewürzgarnitur,
Silber, rund bzw. oval, bestehend aus: 2 Gewürzschälchen, 2 Gewürzstreuer (davon einer ergänzt mit gleichem Dekor), reliefierter Rocaillendekor, Gewicht 218, Höhe Streuer 9 cm, 1 Gewürzschälchen mit kobaltblauem Glaseinsatz, Firmenzeichen HM = Henry Matthews, Briminghamer Beschauzeichen 1898, 1 Gewürzstreuer mit Firmenzeichen Deakin & Francis Ltd und Birminghamer Beschauzeichen 1897, Löffelchen ergänzt, Gebrauchsspuren, Glaseinsatz mit minimaler Scharte, (Sc)
13.09.2022 - 15:14
EUR 280.-
EUR 260.-
Auction: | Silver |
Date: | 13.09.2022 - 15:14 |