Budapester Silberbesteck für 6 Personen,
Silber,47 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Tee-, 6 Mokkalöffelchen, 6 Vorspeise-,6 Fleischgabeln, 6 Vorspeise-, 6 Fleischmesser, 4 Vorleger, 1 Zuckerzange, 3 Gewürzschaufelchen, 2 Glaseinsätze für Gewürzschälchen, Silbergewicht 1403 g, Messer und Vorspeisegabeln mit Silberheften, graviertes Monogramm mit Adelsrangkrone, Budapester Diankopfpunze ab 1872, Gebrauchsspuren, (Sc)
13.09.2022 - 15:14
EUR 950.-
EUR 750.-
Auction: | Silver |
Date: | 13.09.2022 - 15:14 |