Zierlicher Sekretär,
Anfang 20. Jh., verschiedene Hartund Weichhölzer, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, geschweift gearbeiteter Korpus mit 3 Laden und ausziehbarem lederbespanntem Schreibbrett, Bronzezierbeschlag, 107,5 x 76x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile lose. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 15:27
EUR 1,000.-
Zierlicher Sekretär,
Auction: | Furniture |
Date: | 04.01.2017 - 15:27 |
Exhibition: | 23.12. - 04.01.2017 |