Damensekretär,
Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, 2 facettiert geschliffen verglaste Türen, 1 schräge Schreibklappe mit 3 Innenladen und Bodenfach mit rückschiebbarer Platte, Bronzezierbeschläge, 137 x 74 x 47 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 15:28
EUR 2,200.-
Damensekretär,
Auction: | Furniture |
Date: | 04.01.2017 - 15:28 |
Exhibition: | 23.12. - 04.01.2017 |