Brauswetter János - Szegeden
Taschenuhr, Gold ca. 580, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Handaufzug, vergoldetes angliertes Brückenankerwerk Nr. 87041, Bimetal Kompensationsunruh, Feinregulierung, Breguet Spirale, weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, goldfarbene Zeiger, Gehäusenr. 87691, Durchmesser ca. 50 mm, reich verziertes graviertes Savonettegehäuse mit Gravurfeld, 84,1 g, Staubdeckel aus Gold, übliche Gebrauchsspuren Service wird empfohlen
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
20.09.2022 - 15:32
EUR 900.-
EUR 900.-
Brauswetter János - Szegeden
Specialist: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 20.09.2022 - 15:32 |
Location: | Linz |