Sessel mit Fußhocker, Ria & Yiouri Augousti,
Frankreich um 1995, vierbeinige Holzrahmenkonstruktionen, Sitz- und Rückenfläche, jeweils bezeichnet mit Plakette. Maße des Armlehnstuhls: Höhe ca. 104 cm, Breite ca. 49 cm, Tiefe ca. 75 cm, Sitzhöhe ca. 49 cm, Hocker: Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 71 cm, Tiefe ca. 40 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, vereinzelt leichte Rückstände / kleine Flecken / leichte Patina.
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
12.09.2022 - 15:00
EUR 900.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 12.09.2022 - 15:00 |