Neoklassizistischer Salonluster,
1. H. 20. Jh., korbförmiges Metallgestell mit Bronzeapplikationen und reichem Glaskettenbehang, oberer Abschluss mit Palmettenverzierungen, auf verschiedenen Ebenen insges. 10-flammig elektrisch montiert, Höhe 115 cm, Durchmesser 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage und Vollständigkeit.
Specialist: Günther Minichreiter
12.09.2022 - 15:02
EUR 1,500.-
Auction: | Furniture |
Date: | 12.09.2022 - 15:02 |