"Ram"-Stuhl, Entwurf Andre Dubreuil
um 1982, Ausführung Ceccotti Collezioni, Italien, vierbeinige, skulpturale Konstruktion aus goldfarbenem Metall, Sitzpolster mit rotem Bezugstoff, bezeichnet im Rahmen mit Prägung: "Ceccotti Collezioni Design by Andre Dubreuil", Sitzpolster mit Originalstoffbezug, Höhe ca. 92 cm, Breite ca. 66 cm, Tiefe ca. 88 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt leichte Rückstände.
Vgl. Lit.: Peter Dormer, Le nouveau meuble, London, 1987, S. 164; Jean-Louis Gaillemin, André Dubreuil : poète du fer, Paris, 2006, S. 26, 35 and 118
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
12.09.2022 - 15:09
EUR 1,500.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 12.09.2022 - 15:09 |