Kleines klassizistisches Arbeits- bzw. Spieltischchen,
1. H.19. Jh., mahagonifurniertes Hartholzgestell auf konisch abgeschrägten Vierkantbeinen in Bronzefüßen endend, Platte mit goldpunzierter Lederschreibeinlage- darunter verbirgt sich mittels eines Messingknopfs durch Springaufmechanismus ein marketiertes Schachfeld, 2 Seitenladen, ca. 76 x 78 x 45 cm, Bronzezierbeschlag, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2022 - 15:14
EUR 800.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 12.09.2022 - 15:14 |