Armlehnsessel,
ca. 1835/45, nussfurniertes Hartholzgestell auf gedrechselten Vorderbeinen, erneuerter Tapezierung mit grünem Seidenstoff in freistehender Ausführung, Lehnhöhe ca. 102 cm, Sitzhöhe ca. 39/40 cm, restaurierter Zustand.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.09.2022 - 15:15
EUR 1,000.-
Armlehnsessel,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 12.09.2022 - 15:15 |