Bockflinte, Tikka - Finnland/unbekannter italienischer Hersteller, Mod.: M912E - Trap, Kal.: 12/70,
Nr.: 172785, Lauflänge: 759 mm, Choke * und **, vergoldeter Einabzug, Kolbenhalssicherung, Ejektor, brünierte Stahlteile, die Basküle mit maschineller Rand- und finnischer Löwengravur, 10 mm breite ventilierte Laufschiene, zwischen den beiden Läufen eine ventilierte Laufschiene, Lichtsammlerkorn, der Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, Schaftlänge: 375 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, Läufe innen spiegelblank, Brünierung wenig fleckig, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, italienischer Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.09.2022 - 13:13
EUR 704.-
EUR 180.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 30.09.2022 - 13:13 |
Exhibition: | 23.09. - 30.09.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT