Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Luxus, Kal.: 9,3 x 62,
Nr.: 272013, Lauflänge: 510 mm, ein Magazin, Französischer Stecher - das Züngel vergoldet, Kolbenradsicherung, brünierter Lauf, Systemhülse und Abzugsbügel/Magazinkasten, Standvisier, Schwenkmontagebasen mit ZF 'Swarovski' Habicht 2,5-10 x 56, Höhen- und Seitenverstellung, Absehen: 4a, Beleuchtung - Funktion nicht überprüft, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut, Bayrischer Backe, Schweinsrücken, ventilierter brauner Schaftkappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 368 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, Lauf innen spiegelblank, Schaft mit Gebrauchsspuren, Brünierung fleckig, teils abgegriffen, brauner geflochtener Lederriemen, Mündungsschoner, Bikini, Wiener Beschuß A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.09.2022 - 13:32
EUR 1,920.-
EUR 700.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 30.09.2022 - 13:32 |
Exhibition: | 23.09. - 30.09.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT