Repetierbüchse, Waffenfabrik La Coruna, Mod.: Kurzgewehr M.43, Kal.: 7,62 x 51,
Nr.: T-08311, Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse ohne Herstellerwappen, rechts das Kaliber 'Cal.7.62' gestempelt, gebogener Kammerstengel, Schiebevisier, seitliche Montage mit ZF Swarovski, Habicht 6, Absehen: Zielstachel, Höhenverstellung, Seitenverstellung im Support, Flügelsicherung, Putzstock, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, minimalste Gebrauchsspuren, kleine Druckstellen am Schaft, hinterer Riemenbügel entfernt, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.09.2022 - 13:48
EUR 1,216.-
EUR 450.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 30.09.2022 - 13:48 |
Exhibition: | 23.09. - 30.09.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT