Pistole, Steyr, Mod.: SPP, Kal.: 9 mm Para,
Nr.: 20938, ein Magazin, seitenverstellbares Visier, Kunststoffgriffstück und Gehäuse, gebraucht, neuwertiger Erhaltungszustand, miminalste Gebrauchsspuren, spiegelblanker Lauf, seltene, da nicht sehr lange hergestellte österreichische Pistole (zivile Version des Modells "TMP"), dazu der Originalkarton mit Reinigungsset und Riemen, Wiener Beschuß W
Die zugehörigen 30-Schuß-Magazine werden in dieser Auktion ebenfalls versteigert (siehe #221).
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.09.2022 - 15:32
EUR 2,176.-
EUR 360.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 30.09.2022 - 15:32 |
Exhibition: | 23.09. - 30.09.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Antinea-Stehlampe, Entwurf Jean Francois Crochet, Ausführung Sergio Terzani,
- "Acteon" (Heros der griech. Mythologie)- figural naturalist. u. vollplast. Steinguss 20. Jh.,
- .gestempelt/* - Sammlung Türkei ca. 1865/1938,
- Ohrstecker