Pistole, DWM, Mod.: Parabellum 1906 ("Commercial") mit langem Lauf, Kal.: 9 mm Para,
Nr.: 43092, Lauflänge: 8', ein Magazin, Handballensicherung, Verschluß gestempelt mit dem "DWM"-Firmenlogo, Griffstück ohne Nut für das Anschlagbrett, unbeschriftete Sicherung, der Auszieher mit der seitlichen Aufschrift: "GELADEN", sehr schöne Griffschalen aus Nußholz mit Fischhaut, gebraucht, guter im gesamten überarbeiteter Erhaltungszustand, erneuerter Lauf innen spiegelblank, Brünierung leicht fleckig, Kanten leicht blank, alte Närbchen, kein gültiger Beschuß, Sammlerwaffe W
Specialist: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
30.09.2022 - 15:41
EUR 832.-
EUR 300.-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 30.09.2022 - 15:41 |
Exhibition: | 23.09. - 30.09.2022 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT